足球比分直播_足球比分网

区政府
区长 足球比分直播_足球比分网

足球比分直播_足球比分网,女,汉族,江西南昌县人,1971年8月出生,1992年5月加入中国共产党,1992年9月参加工作,研究生学历,现任中共足球比分直播_足球比分网委副书记、足球比分直播_足球比分网人民政府区长。
分工:领导区政府全面工作。

兼管区审计局工作。

简历:

1988.09—1992.07  华中理工大学外语系科技英语专业学习

1992.07—1992.09  毕业待分配

1992.09—1997.03  南昌市外事侨务办公室科员(其间:1994.04--1994.10南昌市政府派往日本行政研修)

1997.03—1999.04  南昌市外事侨务办公室友城科副科长(其间:1998.05--1998.11南昌市政府派往芬兰行政研修)

1999.04—2000.07  南昌市外事侨务办公室友城科科长

2000.07—2013.11  南昌市外事侨务办公室党组成员、副主任(其间:2002.10--2003.01江西省委党校第21期青干班学习;2004.06--2006.07外交部选调至中国驻马来西亚大使馆工作,任二秘兼领事;2010.01--2010.02主持南昌市外事侨办公室工作)

2004.06—2006.07  外交部借调驻马来西亚大使馆工作

2013.03—2014.03  参加全市“四个一线”挂职锻炼,任红谷滩新区九龙湖拆迁总指挥部副总指挥

2013.11—2016.07  南昌市外事侨务办公室党组书记、主任

(期间2015年7月—2016年7月挂职锻炼任红谷滩新区工委副书记、管委会副主任)

2015.07—2016.07  南昌市外事侨务办公室党组书记、主任,南昌市红谷滩新区工委副书记、管委会副主任(挂职)

2016.07—2016.10  中共足球比分直播_足球比分网委副书记、区政府代区长

2016年10月至今    中共足球比分直播_足球比分网委副书记、区政府区长

常务副区长 邓云生
党组成员 刘海祥
副区长 喻 炜
副区长 刘荣鑫
副区长 王光
副区长 郭保庚
副区长 兰杨丽
区政府
区长 足球比分直播_足球比分网

足球比分直播_足球比分网,女,汉族,江西南昌县人,1971年8月出生,1992年5月加入中国共产党,1992年9月参加工作,研究生学历,现任中共足球比分直播_足球比分网委副书记、足球比分直播_足球比分网人民政府区长。
分工:领导区政府全面工作。

兼管区审计局工作。

简历:

1988.09—1992.07  华中理工大学外语系科技英语专业学习

1992.07—1992.09  毕业待分配

1992.09—1997.03  南昌市外事侨务办公室科员(其间:1994.04--1994.10南昌市政府派往日本行政研修)

1997.03—1999.04  南昌市外事侨务办公室友城科副科长(其间:1998.05--1998.11南昌市政府派往芬兰行政研修)

1999.04—2000.07  南昌市外事侨务办公室友城科科长

2000.07—2013.11  南昌市外事侨务办公室党组成员、副主任(其间:2002.10--2003.01江西省委党校第21期青干班学习;2004.06--2006.07外交部选调至中国驻马来西亚大使馆工作,任二秘兼领事;2010.01--2010.02主持南昌市外事侨办公室工作)

2004.06—2006.07  外交部借调驻马来西亚大使馆工作

2013.03—2014.03  参加全市“四个一线”挂职锻炼,任红谷滩新区九龙湖拆迁总指挥部副总指挥

2013.11—2016.07  南昌市外事侨务办公室党组书记、主任

(期间2015年7月—2016年7月挂职锻炼任红谷滩新区工委副书记、管委会副主任)

2015.07—2016.07  南昌市外事侨务办公室党组书记、主任,南昌市红谷滩新区工委副书记、管委会副主任(挂职)

2016.07—2016.10  中共足球比分直播_足球比分网委副书记、区政府代区长

2016年10月至今    中共足球比分直播_足球比分网委副书记、区政府区长

常务副区长 邓云生
党组成员 刘海祥
副区长 喻 炜
副区长 刘荣鑫
副区长 王光
副区长 郭保庚
副区长 兰杨丽
区政府
区长 足球比分直播_足球比分网

足球比分直播_足球比分网,女,汉族,江西南昌县人,1971年8月出生,1992年5月加入中国共产党,1992年9月参加工作,研究生学历,现任中共足球比分直播_足球比分网委副书记、足球比分直播_足球比分网人民政府区长。
分工:领导区政府全面工作。

兼管区审计局工作。

简历:

1988.09—1992.07  华中理工大学外语系科技英语专业学习

1992.07—1992.09  毕业待分配

1992.09—1997.03  南昌市外事侨务办公室科员(其间:1994.04--1994.10南昌市政府派往日本行政研修)

1997.03—1999.04  南昌市外事侨务办公室友城科副科长(其间:1998.05--1998.11南昌市政府派往芬兰行政研修)

1999.04—2000.07  南昌市外事侨务办公室友城科科长

2000.07—2013.11  南昌市外事侨务办公室党组成员、副主任(其间:2002.10--2003.01江西省委党校第21期青干班学习;2004.06--2006.07外交部选调至中国驻马来西亚大使馆工作,任二秘兼领事;2010.01--2010.02主持南昌市外事侨办公室工作)

2004.06—2006.07  外交部借调驻马来西亚大使馆工作

2013.03—2014.03  参加全市“四个一线”挂职锻炼,任红谷滩新区九龙湖拆迁总指挥部副总指挥

2013.11—2016.07  南昌市外事侨务办公室党组书记、主任

(期间2015年7月—2016年7月挂职锻炼任红谷滩新区工委副书记、管委会副主任)

2015.07—2016.07  南昌市外事侨务办公室党组书记、主任,南昌市红谷滩新区工委副书记、管委会副主任(挂职)

2016.07—2016.10  中共足球比分直播_足球比分网委副书记、区政府代区长

2016年10月至今    中共足球比分直播_足球比分网委副书记、区政府区长

常务副区长 邓云生
党组成员 刘海祥
副区长 喻 炜
副区长 刘荣鑫
副区长 王光
副区长 郭保庚
副区长 兰杨丽
区政府
区长 足球比分直播_足球比分网

足球比分直播_足球比分网,女,汉族,江西南昌县人,1971年8月出生,1992年5月加入中国共产党,1992年9月参加工作,研究生学历,现任中共足球比分直播_足球比分网委副书记、足球比分直播_足球比分网人民政府区长。
分工:领导区政府全面工作。

兼管区审计局工作。

简历:

1988.09—1992.07  华中理工大学外语系科技英语专业学习

1992.07—1992.09  毕业待分配

1992.09—1997.03  南昌市外事侨务办公室科员(其间:1994.04--1994.10南昌市政府派往日本行政研修)

1997.03—1999.04  南昌市外事侨务办公室友城科副科长(其间:1998.05--1998.11南昌市政府派往芬兰行政研修)

1999.04—2000.07  南昌市外事侨务办公室友城科科长

2000.07—2013.11  南昌市外事侨务办公室党组成员、副主任(其间:2002.10--2003.01江西省委党校第21期青干班学习;2004.06--2006.07外交部选调至中国驻马来西亚大使馆工作,任二秘兼领事;2010.01--2010.02主持南昌市外事侨办公室工作)

2004.06—2006.07  外交部借调驻马来西亚大使馆工作

2013.03—2014.03  参加全市“四个一线”挂职锻炼,任红谷滩新区九龙湖拆迁总指挥部副总指挥

2013.11—2016.07  南昌市外事侨务办公室党组书记、主任

(期间2015年7月—2016年7月挂职锻炼任红谷滩新区工委副书记、管委会副主任)

2015.07—2016.07  南昌市外事侨务办公室党组书记、主任,南昌市红谷滩新区工委副书记、管委会副主任(挂职)

2016.07—2016.10  中共足球比分直播_足球比分网委副书记、区政府代区长

2016年10月至今    中共足球比分直播_足球比分网委副书记、区政府区长

常务副区长 邓云生
党组成员 刘海祥
副区长 喻 炜
副区长 刘荣鑫
副区长 王光
副区长 郭保庚
副区长 兰杨丽